Cordoba Guitars

Seit 1997 vereint Cordoba traditionelle, fachmännische Handwerkskunst mit der Moderne und ist führend in der Entwicklung von Nylon-String-Gitarren. Jedes Exemplar vereint natürliche Schönheit und die Authentizität eines akustischen Instruments, zu einer leichten und zuverlässigen Gitarre.
Zu den Händlern
Name PLZ Ort Strasse Telefon Website
Zoundhouse 01099 Dresden Meschwitzstr. 6 +49-351-8400655 zoundhouse.de
Musikhaus Korn 04758 Oschatz Thomas-Müntzer-Str. 4 +49-3435-988048 musikhaus-korn.de
Musikmarkt-Plauen GmbH 08527 Plauen Trockentalstr. 78 +49-3741-131371 musikmarkt-plauen.de
The American Guitarshop 10625 Berlin Goethestr. 49/32 +49-30-31504644 guitar-shop.de
Berlin-Guitars.com 10777 Berlin Motzstr. 9 +49-30-23630637 berlin-guitars.com
Leleland Ukulelenshop 10961 Berlin Gneisenaustr. 52a +49-30-6936486 leleland.de
Musik-Rotthoff 20359 Hamburg Neuer Pferdemarkt 31 +49-40-4300996
Musikhaus Magunia-Engelken 21680 Stade Am Bahnhof 2 +49-4141-2828 magunia.de
Guitar Nerds 22041 Hamburg Wandsbeker Königstr. 37 +49-40-682131 wandsbekermusikhaus.de
Musikhaus Spula 27749 Delmenhorst Am Vorwerk 2 +49-4221-14310
Musik Eichler 34117 Kassel Ständeplatz 13 +49-561-78153-0 musik-eichler.de
Farm-Sound 34117 Kassel Rudolf-Schwander-Str. 11 +49-561-777769 farm-sound.de
Musikalien Bartels 38100 Braunschweig Schlosspassage +49-531-49491 musikalien-bartels.de
musicshop Wyrwas Studiotechnik GmbH 38114 Braunschweig Hamburger Str. 268 +49-531-238560 musicshop-wyrwas.de
Musikhaus Steiner 41179 Mönchengladbach Beecker Str. 24 +49-2161-9048939 musicstone.de
Gitarrenatelier Schulte 42281 Wuppertal Steinweg 57 +49-202-2503047 gitarrenatelier-schulte.de
Musikhaus Pomerin GmbH 44787 Bochum Westring 45 +49-234-68726940
Beyers Music 44867 Bochum Kantstr. 26 +49-2327-9540021 beyers-music.de
Gear 4 music GmbH 45478 Mülheim/Ruhr Lahnstr. 27 +49-208-451990-80 gear4music.de
MP-Musikhandel GmbH & Co. KG 49479 Ibbenbüren Fuggerstr. 6 +49-5451-909-0 musik-produktiv.de
Köln Guitars 50674 Köln Luxemburger Str. 59-61 +49-221-2826571 beyers-music.de
Music Shop Liebrecht 55116 Mainz Franziskanerstr. 1 +49-6131-234362 musicshop-liebrecht.de
Musik Grünebaum 58239 Schwerte Lethmather Str. 89 +49-2304-9529930 musik-gruenebaum.de
Session Music 60314 Frankfurt/Main Hanauer Landstr. 338 +49-69-297029-500 session.de
Musikladen Eberstadt 64297 Darmstadt Oberstr. 32 +49-6151-55160 musikladen-eberstadt.de
Henning’s Music-Shop 66111 Saarbrücken Dudweilerstr. 79 +49-681-3905110 hennings-music-shop.de
Session Music 69190 Walldorf Wiesenstr. 2-6 +49-6227-6030 session.de
Sound of Music 70182 Stuttgart Olgastr. 82 +49-711-247484 sound-of-music.de
Musik Eichler 77933 Lahr Schwarzwaldstr. 88 +49-07821-922780 musikeichlerlahr.de
Sam’s Musik Geissler 79539 Lörrach Marktplatz 10 +49-7621-84460 sams-musikhaus.de
Musik Lienhard 81241 München Planegger Str. 10-12 +49-89-8888264 lienhard.de
Musik Hartwig 81371 München Lindenschmitstr. 31 +49-89-779251 musik-hartwig.de
Munich Guitar Company 81669 München Franziskanerstr. 49 +49-89-6886884 guitars.de
Musik Saller 83064 Raubling Kufsteiner Str. 9a +49-8035-3566 musik-saller.de
Musikhaus Rottenwallner 84189 Wurmsham Ringstr. 2 +49-8742-1023 musik-rottenwallner.de
Musikhaus Sedlmeyr 86551 Aichach Stadtplatz 44 +49-8251-7949 musikhaus-sedlmeyr.de
Musikhaus Hartl 86899 Landsberg/Lech Katharinenstr. 28 +49-8191-33700 musikhaus-hartl.de
station-music GmbH 89343 Jettingen-Scheppach Siemenstr. 8 +49-8225-958888 station-music.de
B.T.M Guitars 90429 Nürnberg Fürther Str. 236 +49-911-317741 btm-guitars.de
Willi’s Musik 91257 Pegnitz Hufeisenstr. 25 +49-9241-6715 willismusik.de
fmf guitars 93164 Laaber Schlossstr. 13 +49-9498-905035 musikwerkstatt-frauenberg.de
Musikhaus Thomann 96138 Burgebrach Treppendorf 30 +49-9546-9223-0 thomann.de
Musik Butik 97199 Ochsenfurt Schlossstr. 19 +49-931-9840544 musik-butik.de
Christoph Sembdner 99423 Weimar Am Kirschberg 9 +49-3643-516023 sembdner-gitarren.de
Musikhaus Kerschbaum A-1030 Wien Am Heumarkt 3 +43-1-7121900 kerschbaum.co.at
SAM-Music A-4020 Linz Hamoderstr. 6 +43-732-655189 linzermusikhaus.at
ER-Guitars A-4600 Wels Am Römerwall 1 +43-7242-350872 musikhaus-er-guitars.at
Key-Wi Music A-5020 Salzburg Itzlinger Haupstr. 35 +43-662-84841059 keywi.com
Musik Pertak A-7000 Eisenstadt Oedenburger Str. 2 +43-2682-73815 musik-pertak.at
Musik Hammer A-8020 Graz Storchgasse 4 +43-316-422000 musikhammer.at