Schertler Group

Die Schertler Group bietet ein innovatives Portfolio an akustischen Verstärkungssystemen und Vorverstärkern. Konstruiert für höchste Genauigkeit bei der Wiedergabe von akustischen Instrumentenklängen.
Zu den Händlern
Name PLZ Ort Strasse Telefon Website
Zoundhouse 01099 Dresden Meschwitzstr. 6 +49-351-8400655 zoundhouse.de
Musikhaus Ferber 02763 Zittau Markt 15 +49-3583-512278
Musikhaus City Sound 04275 Leipzig Karl-Liebknecht-Str. 105 +49-341-2119237 city-sound.de
Musikhaus Korn 04758 Oschatz Thomas-Mäntzer-Str. 4 +49-3435-988048 korn.de
Gitarren Meckbach 10437 Berlin Dunckerstr. 70a +49-30-23928246 gitarren-meckbach.de
The American Guitarshop 10625 Berlin Goethestr. 49/32 +49-30-31504644 guitar-shop.de
Just Music 10719 Berlin Pariser Str. 9 +49-30-88775528 justmusic.de
Berlin-Guitars.com 10777 Berlin Motzstr. 9 +49-30-23630637 berlin-guitars.com
Leleland Ukulelenshop 10961 Berlin Gneisenaustr. 52a +49-30-6936486 leleland.de
Gute Ukulele 12159 Berlin Schnackenburgstr. 6 +49-30-28702048 gute-ukulele.de
Musik-Rotthoff 20359 Hamburg Neuer Pferdemarkt 31 +49-40-4300996
Musikhaus Magunia-Engelken 21680 Stade Am Bahnhof 2 +49-4141-2828 magunia.de
Wandsbeker Musikhaus GmbH 22041 Hamburg Wandsbeker Königstr. 37 +49-40-682131 wandsbekermusikhaus.de
Musik Center Pro Media GmbH 25560 Schenefeld Schäferkoppel 1 +49-4892-8687 musik-center-schenefeld.de
Musikhaus Dinter 26125 Oldenburg Frieslandstr. 14 +49-441-95078960 musikhaus-dinter.de
Musikhaus Spula 27749 Delmenhorst Am Vorwerk 2 +49-4221-14310
Musikbörse Der Gitarrenladen 28195 Bremen Falkenstr. 30 +49-421-1692057 musicboerse-bremen.de
Farm-Sound 34117 Kassel Rudolf-Schwander-Str. 11 +49-561-777769 farm-sound.de
Wyrwas Studio-Technik 38114 Braunschweig Hamburger Str. 268 +49-531-2385611 wyrwas.de
Acoustic Delite 41747 Viersen Gereonsplatz 3 +49-2162-29227 tommys-music-shop.de
Gitarrenatelier Schulte 42281 Wuppertal Steinweg 57 +49-202-2503047 gitarrenatelier-schulte.de
New Acoustic Gallery 42657 Solingen Neuenhofer Str. 122 +49-212-2474007 n-a-g.net
Musikhaus Pomerin GmbH 44787 Bochum Westring 45 +49-234-68726940 pomerin.de
Beyers Music 44867 Bochum Kantstr. 26 +49-2327-9540021 beyers-music.de
Köln Guitars 50674 Köln Luxemburger Str. 59-61 +49-221-2826571 beyers-music.de
Music Store Professional 51103 Köln Istanbulstr. 22-26 +49-221-8884-0 musicstore.de
Jens Hoffmann 53925 Kall Keldenicher Str. 56 +49-2441-7777966 schertler-gitarren.de
Music Shop Liebrecht 55116 Mainz Franziskanerstr. 1 +49-6131-234362 musicshop-liebrecht.de
Gitarren & Bässe 56068 Koblenz Weisser Gasse 5 +49-0261-37653
Session Music 60314 Frankfurt/Main Hanauer Landstr. 338 +49-69-297029-500 session.de
Musikladen Eberstadt 64297 Darmstadt Oberstr. 32 +49-6151-55160 musikladen-eberstadt.de
Henning’s Music-Shop 66111 Saarbrücken Dudweilerstr. 79 +49-681-3905110 hennings-music-shop.de
Musicant Musikhaus GmbH 67227 Frankenthal Kanalstr. 8 +49-6233-21777 musicant.de
Gitarren Studio Neustadt 67434 Neustadt Weinstr. 531 +49-6321-35658 gitarren-studio-neustadt.de
Resident Guitars 68159 Mannheim Hafenstr. 49 +49-177-4191572 resident-guitars.com
Session Music 69190 Walldorf Wiesenstr. 2-6 +49-6227-6030 session.de
Sound of Music 70182 Stuttgart Olgastr. 82 +49-711-247484 sound-of-music.de
Musik Eichler 77933 Lahr Schwarzwaldstr. 88 +49-07821-922780 musikeichlerlahr.de
Sam’s Musik Geissler 79539 Lörrach Marktplatz 10 +49-7621-84460 sams-musikhaus.de
Hieber Lindberg GmbH 80331 München Sonnenstr. 15 +49-89-55146-182 hieber-lindberg.de
Musik Hartwig 81371 München Lindenschmitstr. 31 +49-89-779251 musik-hartwig.de
Munich Repair Shop 81669 München Franziskanerstr. 49 +49-89-6886884 guitars.de
Rall Guitars & Tools 82380 Peissenberg Hauptstr. 63 +49-8803-4885656 rall-online.net
Musik Saller 83064 Raubling Kufsteiner Str. 9a +49-8035-3566 musik-saller.de
Musik Zäch 85049 Ingolstadt Am Stein 1 +49-841-17405 musikinstrumente-ingolstadt.de
Musik Oettl 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn Gartenstr. 12 +49-8102-748168 music-oettl.de
Musikhaus Hartl 86899 Landsberg/Lech Katharinenstr. 28 +49-8191-33700 master-guitars.de
Reisser-Musik 89073 Ulm Frauenstr. 22 +49-731-153640 reisser-musik.de
Musicline 89231 Neu-Ulm Memminger Str. 39 +49-731-85017 musicline24.de
B.T.M Guitars 90429 Nürnberg Fürther Str. 236 +49-911-317741 btm-guitars.de
Musik Herbst 91207 Lauf Hermannstr. 17 +49-9123-7330 musik-herbst.de
Willi’s Musik 91257 Pegnitz Hufeisenstr. 25 +49-9241-6715 willismusik.de
fmf guitars 93164 Laaber Schlossstr. 13 +49-9498-905035 musikwerkstatt-frauenberg.de
Musikhaus Thomann 96138 Burgebrach Treppendorf 30 +49-9546-9223-0 thomann.de
Musik Butik 97199 Ochsenfurt Schlossstr. 19 +49-931-9840544 musik-butik.de
Norman Ort 97268 Kirchheim Burghardstr. 13 +49-176-47026747
Hermann Graefe 97461 Hofheim Brauhausstr. 2 +49-9523-848 graefe-gitarren.de
Musikhaus Haid A-1090 Wien Alser Str. 36 +43-1-4053459 gitarrensalon.at
Klangfarbe A-1110 Wien Guglgasse 14 +43-1-5451717-410 klangfarbe.com
SAM-Music A-4020 Linz Hamoderstr. 6 +43-732-655189 linzermusikhaus.at
Musik Gattermann GmbH A-4540 Bad Hall Ing.-Pesendorfer-Str. 1 +43-7258-4344-14 musik-gattermann.at
ER-Guitars KG A-4600 Wels Am Römerwall 1 +43-7242-350872 er-guitars.com
Gitarren & Mehr A-4982 Kirchdorf Katzenberg 57 +43-650-8882505 gitarrenladen.com
KeyWi Music A-5020 Salzburg Itzlinger Haupstr. 35 +43-662-84841059 keywi.com
Musik Pertak A-7000 Eisenstadt Oedenburger Str. 2 +43-2682-73815 musik-pertak.at
Musik Hammer A-8020 Graz Storchgasse 4 +43-316-422000 musikhammer.at
Bella Musica A-9020 Klagenfurt Burggasse 14 +43-463-50110 bellamusica.at
Musikhaus Bernd Petuschnigg A-9900 Lienz Messinggasse 17 +43-4852-64963 musik-petutschnigg.at
Guitarbouw Linotte B-2640 Mortsel Pieter Reypenslei 56 +32-485-987336 gitaarbouwlinotte.be